Новости

Сегодня мы расскажем Вам, какие пять самых частых ошибок допускают владельцы жилья при самостоятельном утеплении фасадов дома. Несмотря на то, что некоторые из этих ошибок могут показаться Вам незначительными, они могут повлиять на качество и долговечность утепления фасада. 

На данный момент самыми популярными в России материалами для утепления фасада являются пенопласт и пенополистирол, а так же "старая добрая" вата. В этой статье мы разберем, в каких случаях лучше использовать тот или иной утеплитель. 

Фиброцементный сайдинг – относительно новый и универсальный облицовочный материал, который подойдет для утепления фасада любого здания. Отделка зданием таким сайдингом не займет много времени, а самое главное, можно обойтись без использования услуг профессионала и сэкономить бюджет. 

Несмотря на то что зима в этом году наступила поздно, для утепления фасада вашего дома никогда не поздно! Сегодня мы рассмотрим пятерку материалов, которые отлично теплоизолируют любое здание, обеспечивая теплоту зимой и прохладу летом. 

Если вы думаете начать строительство собственного дома, то вам обязательно нужно заранее продумать утепление фасада. Вот четыре причины почему это необходимо: 

Некоторые люди задаются вопросом, а зачем необходимо утеплять фасад дома? Ответ прост – стены большинства жилых строений не соответствуют нормам по показателям термоизоляции и нуждаются в утеплении, что поможет продлить их срок жизни и сэкономить на отоплении. 

Фасад вашего дома – это первое на что обращают внимание ваши гости или случайные прохожие, а так же это отличный способ придать дому дополнительную теплоизоляцию. Сегодня мы расскажем вам о самых выгодных материалах для облицовки фасада жилого здания. 

Комфортная температура в доме или квартиру в первую очередь зависит не от кондиционера и обогревателя, а от строительных материалов и теплоизоляционного слоя. В большинстве случаев, если в вашей квартире зимой слишком холодно, а летом слишком жарко, виноват материал несущей стены и единственным выходом станет утепление вашего жилища с помощью теплоизоляционных плит.

Наверное все мы хоть раз видели здания, которые отличаются необычным металлическим блестящим фасадом, в таких зданиях на самом деле используется металл, только самый легкий – алюминий. Сегодня мы расскажем вам об особенностях алюминиевых фасадов и почему начали обретать такую популярность в мегаполисах. 

Для всех не секрет, что утепление фасада помогает сделать ваш дом теплее и сэкономить на затратах для отопления, но мало кто знает, что утепления фасада так же помогает и при жаркой погоде. Благодаря термоизоляции вы сможете сэкономить до 50% средств на обогреве или охлаждении вашего дома, ведь термопанели не пропускают холод зимой, а летом не выпускают прохладу из дома.

Фасад здания должен не только формировать архитектурный стиль здания, но и нести утилитарные функции. Именно поэтому, в современных зданиях все чаще использую вентилируемые фасадные системы – которые не только создают красивый фасад здания, но и защищают от непогоды. 

Русские зимы, одни из самых суровых, поэтому всем необходимо хорошо обогревать свой дом. Но все мы знаем, что на постоянное поддерживание комфортной температуры в большой доме, это очень затратно. Но эти затраты можно урезать вдвое, один раз потратившись и установив хорошую теплоизоляцию для фасада вашего дома. В этом списке мы рассмотрим самые эффективные по соотношению цена/качество материала для утепления вашего фасада.