Новости
24 октября 2019

Зачем утеплять фасад дома?

Некоторые люди задаются вопросом, а зачем необходимо утеплять фасад дома? Ответ прост – стены большинства жилых строений не соответствуют нормам по показателям термоизоляции и нуждаются в утеплении, что поможет продлить их срок жизни и сэкономить на отоплении. Неважно, живете ли вы в новостройке или в старом жилом фонде, если строитель не предусмотрел установку теплоизолирующего фасада, вам стоит задуматься об утеплении своего жилища. 

На данный момент, рынок теплоизолирующих материалов наполнен разнообразными решениями, самыми "ходовыми" является морально устаревшая стекловата, базальтовая вата, пенопласт, пенополистирол и штукатурка. Главное задача всех этих материалов – сохранить тепло внутри вашего дома зимой, а летом прохладу, что позволяет сэкономить на отоплении и охлаждении. Кроме того, утепленный фасад позволяет сместить точку росы, благодаря чему влага не проникает внутрь и не разрушает стены, что значительно повышает продолжительность жизни стен. 

В чем же недостатки утепления вашего жилища? Их практически нет, ведь цена установки фасадов легко окупиться уже через лет 5, за счет снижения счетов за электричество. Стоит отметить, что заниматься утеплением стоит в летний период, ведь для качественного монтажа требуется сухая погода и температура не ниже +5°C. 

Мы рекомендуем