Новости
17 августа 2020

Фиброцементный сайдинг – новый материал для утепления ваше дома

Фиброцементный сайдинг – относительно новый и универсальный облицовочный материал, который подойдет для утепления фасада любого здания. Отделка зданием таким сайдингом не займет много времени, а самое главное, можно обойтись без использования услуг профессионала и сэкономить бюджет. 

Сам материал был придуман еще в конце XIX века и обрел большую популярность в Европе, однако в состав первого фиброцемента входил асбест, который является очень токсичным для человека и его производство было прекращено. Сейчас же, для производства фибросайдингов используют не асбест, а другие армирующие вещества, такие как целлюлоза, базальт и т.д. Чем же так хорош фиброцемент, что его производство восстановили спустя пол века? Давайте рассмотрим его преимущества:

  • Долговечность. Средняя продолжительность "жизни" таких панелей от 30 до 50 лет.
  • Экономичность. Себестоимость панелей относительно невысокая.
  • Шумоизоляция. За счет своей структуры, материал способен отлично поглощать шум. 
  • Теплоизоляция. Как и любой другой цемент, фиброцемент обладаете отлично теплоизоляций и позволяет экономить на отоплении/охлаждении.
  • Малый вес. За счет небольшого веса, вам не потребуются специальный крепеж.

Из недостатков стоит отметить лишь два – сложность нарезки для неопытного человека и способность материала впитывать влагу, как и любой другой цемент. 

Мы рекомендуем