Новости
12 февраля 2020

Пятерка лучших утеплителей для фасада

Несмотря на то что зима в этом году наступила поздно, для утепления фасада вашего дома никогда не поздно! Сегодня мы рассмотрим пятерку материалов, которые отлично теплоизолируют любое здание, обеспечивая теплоту зимой и прохладу летом.

Пенопласт:

Всеми известный и привычный материал, который отличается хорошими теплоизоляционными и шумопоглощающими качествами, благодаря чему пользуется у потребителей большим спросом. Самыми главными достоинствами пенопласта так же является его водоустойчивость и долговечность, позволяющие использовать его для утепления фундаментов, цокольных этажей, подземных частей зданий и стен подвалов. 

Пенополистирол экструдированный:

Относительно новый и более дорогой вариант, по сравнению с пенопластом, но имеющий лучшие свойства теплоизоляции. Материал имеет отличную устойчивость против влаги, пара, плесени, грибков и высокую прочность на сжатие. А благодаря тому, что материал поступает в продажу в больших листах и с замковыми соединениями, их можно установить практически без мостиков холода (щелей, через которые проходит холод). 

Минеральная вата:

Минеральная вата – это неорганическое волокно, изготавливаемое из расплава стекла, шлака и некоторых горных пород. Так как структура состоит из беспорядочно переплетенных отдельных волокон, она образует воздушную прослойку, которая и изолирует помещением от холода. Еще недавно минвата была самым популярным материалом, но из-за проблем с монтажом, подверженности намоканию и появлению более современных аналогов, она потихоньку отошла на второй план. 

Пенополиуретан:

Пенополиуретан – это синтетический утеплительный материал, который занимает лидирующие позиции по теплоизоляции. Материал имеет хорошую теплоизоляцию и шумоизоляцию, и при этом совершенно не подвержен гниению, образованию плесени и грибков. Но есть конечно же и минусы, среди которых очень дорогой монтаж, который требует специальное оборудование и мастера и необходимая защита от солнечных лучей, которые разрушают структуру материала. 

Термопанели:

Инновационный материал, который вобрал в себя лучшие качества и при этом остается достаточно дешевым и простым в монтаже. Термопанели изготавливаются из 4-7см слоя пенопласта и декоративного слоя, что позволяет сразу утеплить и украсить фасад вашего дома. Установка термопанелей не составит никаких проблем, ведь для нее необходимы лишь самые простые инструменты: шуруповёрт, шпатель, нож и уровень. 

Мы рекомендуем