Новости
13 сентября 2019

Какой выбрать материл для отделки фасадов дома?

Фасад вашего дома – это первое на что обращают внимание ваши гости или случайные прохожие, а так же это отличный способ придать дому дополнительную теплоизоляцию. Сегодня мы расскажем вам о самых выгодных материалах для облицовки фасада жилого здания. 

На сегодняшний день, предложений по оформлению и утеплению фасада дома целое море, включая использование новых технологий или изысканной лепнины. При желании, вы так же можете комбинировать материалы, что позволит создать уникальный и красивый дизайн зданий. Сегодня мы рассмотрим самые выгодные решения: природный камень, штукатурка, сайдинги и современные термопанели.

Отделка фасадов природным камень. Камень в строительстве применяют еще с доисторических времен и даже сейчас, материал не потерял своей популярности и привлекательности. Используя камень, вы придадите своему дому респектабельный и солидный вид. Кроме того, камень устойчив к любым погодным условиям, огню и любым внешним воздействиям. Из минусов стоит отметить его вес, из-за чего вам придется заранее строить дом с прочным фундаментом, а так же его высокую цену.

Отделка фасада штукатуркой. Пожалуй самый распространенный в нашей стране вариант, благодаря разнообразности цветов и фактур, которые можно создать с помощью штукатурки. Материал обладает отличной теплоизоляций, а так же устойчив к огню, чего не скажешь о погодных условиях. 

Отделка фасадов сайдингами. Легкий, надежный и натуральный материал, который получил большую популярность по всему миру. Стоит отметить, что сайдинги используются уже более двух столетий и отлично подходят для регионов с мягким климатом. 

Отделка фасада термопанелями. Современный материал, который с каждым годом получает все большую популярность. В отличие от большинства других материалов, термопанели обладают сразу множеством положительных качеств: отличный внешний вид, устойчивость к погодным явлениям, простота в монтаже и отличная теплоизоляция.

Мы рекомендуем