Новости
28 декабря 2018

Пятерка эффективных теплоизолирующих материала для фасада

Русские зимы, одни из самых суровых, поэтому всем необходимо хорошо обогревать свой дом. Но все мы знаем, что на постоянное поддерживание комфортной температуры в большой доме, это очень затратно. Но эти затраты можно урезать вдвое, один раз потратившись и установив хорошую теплоизоляцию для фасада вашего дома. В этом списке мы рассмотрим самые эффективные по соотношению цена/качество материала для утепления вашего фасада. 

Пенопласт:

Всеми известный и привычный материал, который отличается хорошими теплоизоляционными и шумопоглощающими качествами, благодаря чему пользуется у потребителей большим спросом. Самыми главными достоинствами пенопласта так же является его водоустойчивость и долговечность, позволяющие использовать его для утепления фундаментов, цокольных этажей, подземных частей зданий и стен подвалов. 

Пенополистирол экструдированный:

Относительно новый и более дорогой вариант, по сравнению с пенопластом, но имеющий лучшие свойства теплоизоляции. Материал имеет отличную устойчивость против влаги, пара, плесени, грибков и высокую прочность на сжатие. А благодаря тому, что материал поступает в продажу в больших листах и с замковыми соединениями, их можно установить практически без мостиков холода (щелей, через которые проходит холод). 

Минеральная вата:

Минеральная вата – это неорганическое волокно, изготавливаемое из расплава стекла, шлака и некоторых горных пород. Так как структура состоит из беспорядочно переплетенных отдельных волокон, она образует воздушную прослойку, которая и изолирует помещением от холода. Еще недавно минвата была самым популярным материалом, но из-за проблем с монтажом, подверженности намоканию и появлению более современных аналогов, она потихоньку отошла на второй план. 

Пенополиуретан:

Пенополиуретан – это синтетический утеплительный материал, который занимает лидирующие позиции по теплоизоляции. Материал имеет хорошую теплоизоляцию и шумоизоляцию, и при этом совершенно неподвержен гниению, образованию плесени и грибков. Но есть конечно же и минусы, среди которых очень дорогой монтаж, который требует специальное оборудование и мастера и необходимая защита от солнечных лучей, которые разрушают структуру материала. 

Термопанели:

Инновационный материал, который вобрал в себя лучшие качества и при этом остается достаточно дешевым и простым в монтаже. Термопанели изготавливаются из 4-7см слоя пенопласта и декоративного слоя, что позволяет сразу утеплить и украсить фасад вашего дома. Установка термопанелей не составит никаких проблем, ведь для нее необходимы лишь самые простые инструменты: шуруповёрт, шпатель, нож и уровень. 

Мы рекомендуем