Новости
8 января 2019

Почему навесной вентилируемый фасад популярен?

Фасад здания должен не только формировать архитектурный стиль здания, но и нести утилитарные функции. Именно поэтому, в современных зданиях все чаще использую вентилируемые фасадные системы – которые не только создают красивый фасад здания, но и защищают от непогоды. 

Вентилируемый фасад – конструкция, выполненная из облицовочного материала закрепленного на специальном каркасе к несущей стене. Между слоем облицовочного материала и стеной свободно циркулирует воздух, который убирает конденсат и влагу. В случае если нужна утепленная конструкция, туда помещают утеплительный материал – минеральную вату или экструдированный пенополистирол. 

Такой фасад, как и любой другой, неравномерно нагревается под солнечными лучами, но благодаря внутренней вентиляции воздуха эффективно распределяет температуру, защищая фасад от переохлаждения и перегрева. А благодаря использованию утеплителя, такой фасад показывает высокую эффективность, сохраняя тепло зимой и не дает зданию перегреваться летом. Но еще одна, немаловажная особенность вентфасада, это защита жильцов от шума мегаполиса, создавая значительный звуковой барьер. 

 

Мы рекомендуем