Новости
25 декабря 2019

4 важные причины утеплить частный дом

Если вы думаете начать строительство собственного дома, то вам обязательно нужно заранее продумать утепление фасада. Вот четыре причины почему это необходимо: 

Причина первая – экономия на строительных материалах

Если правильно продумать теплоизоляцию дома, то вам не придется возводить толстые несущие стены. Достаточно будет построить стену в полкирпича или же использовать газобетонные блоки небольшой толщины, например, с большей прочностью, но с более низкими теплозащитными свойствами – их будет обеспечивать термоизоляционный слой. Следуя логике, чем меньше толщина стен, тем меньше потребуется раствора для кладки, проще транспортировать материалы и подрядчики справятся значительно быстрее.

Причина вторая – энергосбережение 

Цены на электричество продолжают неумолимо расти, а современные обогреватели и кондиционеры увеличивают счета за электроэнергию как минимум на 50%. Если же вы раз потратитесь на качественный термоизоляционный слой, то в вашем доме зимой будет сохраняться тепло, а в жаркое лето года – прохлада. Это достигается благодаря тому, что теплоизоляция не только не пропускает холод и жару внутрь помещения, но и не выпускает комфортную температуру на улицу. 

Причина третья – надежная защита от внешних воздействий

Для всех не секрет, что климат в России варьируется от региона к региону, пока в одних регионах еще тепло и солнечно, другие погребены под снежными завалами. Но в большинстве регионов преобладает умеренный климат, который впрочем, отличается резкими перепадами температуры и осадками. Теплоизоляция защищает дом от перепадов температур, от воздействия сил морозного пучения, а значит, увеличивает долговечность, отодвигает срок возможного ремонта, избавляет владельцев от дополнительных финансовых вложений.

Причина четвертая – комфорт круглый год

Пожалуй самый важный пункт, который должен волновать всех кто живет не один, а особенно с маленькими детьми. В утепленном доме, невзирая на погоду за окном, круглый год поддерживается наиболее благоприятная температура и уровень влажности. Это способствует моральному и физическому здоровью, ведь всегда приятнее возвращаться с мороза в теплый дом, или же спрятаться от жары в прохладе собственного дома. 

Мы рекомендуем