Новости
30 ноября 2018

Гибкий камень в интерьере

Гибкий камень - это отличный материал для отделки фасада здания, каминов, мебели, ну и конечно же, интерьера дома или квартиры.

Почему же гибкий камень так хорош для интерьера? Все дело в его неповторимой фактуре, созданной самой природой, ведь для создания материала используется тонкий срез песчаника. При всем этом материал сохраняет поразительную гибкость, благодаря текстильной основе и полимерному клею. На рынке можно найти гибкий камень в двух вариантах: крупные панели с толстым декоративным слоем и привычные нам "обои" с размерами 120 на 260 сантиметров.

Преимущества использования гибкого камня в интерьере:

  • Гибкость. Главная причина, почему гибкий камень приобрел такую популярность. Материал настолько гибкий, что с нанесением справиться любой кто хоть раз клеил обои.
  • Маленький вес. Благодаря своему небольшому весу, вы можете оформить им совершенно любой предмет. Вы можете даже покрыть им свои двери, придав им вид камня.
  • Пористость и влагоустойчивость. Обладает структурой, позволяющей пропускать не только свет, но и пар. Это позволяет применять гибкий камень для декорирования разнообразных светильников, а также отделки ванных комнат, бань и других помещений с повышенной влажностью.
  • Огнеупорность. Благодаря естественным свойствам песчаника, может выдерживать большие температуры без изменения своих свойств.
  • Декоративность. Гибкий камень, недостатки которого, как декоративного материала не выявлены, практически всегда уникален. Трудно найти варианты с одинаковым рисунком из-за огромного разнообразия песчаника.
  • Простота в использовании. Легкий, гибкий, легко режется даже обычными ножницами и легко приклеивается. Вам не понадобиться особых строительных навыков, лишь пара прямых рук.
  • Долговечность. Гибкий камень прослужит вам минимум 35 лет, но при использовании специальных пропиток, этот срок можно увеличить вдвое! Так же материал неприхотлив к температуре и будет отлично себя чувствовать при температуре -40°C или +70°C.
  • Экологичность. Гибкий камень – совершенно экологичный материал, который не содержит в себе горючих или токсичных материалов. 

 

 

Мы рекомендуем